Рациональна ли покупка микроавтобуса

Рациональна ли покупка микроавтобуса

Рациональна ли покупка микроавтобуса

С одной стороны, микроавтобусы – это универсальное спасение для большой семьи. Они являются удачным выбором при поездках всей семьей загород или на отдых. Но это только на первый взгляд, порой мы не всегда сразу замечаем все существенные недостатки. Поэтому отдавая предпочтение микроавтобусу, стоит обратить на них пристальное внимание. Один из главных минусов такого рода автотранспорта – это большой расход топлива, намного больше, чем в привычном нам - седане. Это обусловлено большим весом микроавтобуса, хотя есть и существенный плюс с места они трогаются довольно резво. Второй немаловажный фактор, это то, что в таком виде транспорта повышена травмоопасность. Это касается всех видов столкновений. Третий недостаток – это конечно комфорт. Если у вас большой рост и вес вам вряд ли будет удобно в микроавтобусе. Например, седан в этом плане гораздо комфортнее. В микроавтобусе сиденья и для водителя и для пассажиров не обладают большой степенью фиксации тела. Так что если при езде вы не будете держаться, можете запросто получить ушиб или даже перелом.

Если при покупке микроавтобуса, вы обратите свое внимание на модель с дизельным двигателем, то помните что неприятного запаха в салоне вам не избежать. К тому же резвость машины уменьшится, помните об этом. Стоит помнить, что уход за таким транспортным средством будет отнимать много сил и энергии. Подумайте, сколько времени уйдет у вас на мойку кузова и очистку салона. И самый главный фактор – это низкая устойчивость микроавтобусов на дороге из-за высокого центра тяжести.

Так что прежде чем приобретать микроавтобус с электроприводом двери, задайтесь вопросом для чего он вам нужен? Потому что микроавтобусы это отдельная и довольно специфичная категория автотранспорта. Они делятся на три класса: пассажирские, грузопассажирские и грузовые.