Необходимость механизма сдвижной двери

Необходимость механизма сдвижной двери

Необходимость механизма сдвижной двери

Механизм сдвижной двери устанавливается на пассажирские и грузовые микроавтобусы Рено, Форд, Газель, Ситроен, Мерседес, Пежо и других марок независимо от года выпуска автомобиля.

Необходимость установки автоматического привода обусловлена многими факторами, среди которых одним из важнейших является обеспечение безопасности во время остановок и движения для пассажиров и водителя транспортного средства, а также дополнительный комфорт для доступа и выхода из микроавтобуса с багажом. В дверном проёме по желанию заказчика можно установить датчики или фотоэлементы, которые будут реагировать на присутствие в нём каких-либо препятствий. Это позволит избежать неприятных ситуаций с возможным прищемлением либо зажатием чего-либо дверью. Как только датчик засекает в проёме какой-то объект, двери останавливаются и возвращаются в открытое состояние.

Механизм автоматических дверей во время движения

Как только автомобиль начинает движение, механизм автоматических дверей мгновенно блокируется, а это означает, что никто не сможет открыть их на ходу. Можно запрограммировать систему, при которой срабатывает блокировка на скорости 5 км/час. При возникновении непредвиденного чрезвычайного положения, активируется аварийное обесточивание механизма, и блокировка снимается.

После чего двери могут быть открыты вручную. Автоматический электропривод устанавливается на боковые двери общественного и грузового транспорта для того, чтобы они открывались либо закрывались без применения силы пассажиров, что в свою очередь, значительно увеличивает срок эксплуатации дверей транспортных средств. Блок управления устанавливают на днище машины и наглухо укрывают его кожухом, который не позволяет попасть внутрь влаге и грязи. Устройство оснащено двумя электродвигателями. Процесс монтажа требует профессионального подхода и может занимать около трёх-четырёх часов работы. В противном случае, возможно допустить серьёзные ошибки, которые повлекут за собой неприятные последствия. Каждая компания, устанавливающая автоматические дверные механизмы, должна предоставлять гарантийный срок не менее, чем на один год и обеспечивать техническое ремонтное обслуживание. Механизм сдвижной автоматической двери позволяет водителю осуществлять полный контроль того, в какой момент будет она открыта или закрыта, ведь кнопка управления механизмами сдвижной двери располагается на приборной панели у руля либо выведена в отдельный дистанционный пульт. Устройства сдвижных дверей, которые устанавливаются на пассажирские транспортные средства, должны выдерживать интенсивную нагрузку. Как правило, электропривод должен выполнять ежедневно около семисот полных циклов движения – открытия и закрытия. Оборудовать микроавтобус механизмом автоматических дверей – значит проявить заботу о безопасности движения для пассажиров и грузов. Эти нововведения позволят серьёзно повыть престиж и уровень доверия клиентов к перевозчику.